Thursday, October 30, 2008

Killer Whale - процесс

Начала вышивать вечером во вторник, 28го октября. Посмотрим, сколько времени займет. Т.к. вышивать у меня получается только по воскресеньям (и когда болею :):), то это явно будет долгострой. Надеюсь, что к апрелю закончу.

(фотка темновато получилась, лен на самом деле antique white, а нитки DMC318)

Tuesday, October 28, 2008

Beetle

На то, чтоб вышить божью коровку у меня ушло полгода. С начала до конца, с огромными перерывами. С начала до конца жучка прошло ... 11 дней. :): Как же он мне нравится! Сумасшедшие цвета, сумасшедшие цветы, но как они радуют глаз!



Богачества

Прихожу с работы, а в почтовом ящике аж 2 посылки! И лен, и схема ворона пришли.
Завтра точно болею и на работу не иду. :):

Tuesday, October 21, 2008

Ура!

Нашла на eBay схему Ворона от Coleman. Тут же купила. Ура! Если придет раньше льна, то еще буду думать, за кого раньше приниматься - касатку или птичку. Доставка из Британской Колумбии (это Канада, Тихоокеанское побережье), а лен из Америки идет.

Friday, October 17, 2008

Что такое ОБЛОМ, знаете?

Это когда выбираешься в магазин за льном, когда от желания вышивать трясутся руки, когда кажется, что только вышивка может отвлечь от нервов, и оказывается, что этого льна в магазине нет. Была какая-то дрянь, гордо именующая себя linen 32 ct, в которой сложно было найти две нити одинаковой толщины в 1 см2. Zweigart нет. Совсем. И не будет. А это был единственный магазин в городе, продающий его. В остальных Аида, в лучшем случае Monaco, то бишь хлопок. А мне нужен ЛЕН. Хороший. Цвета Antique White. Вашу мать!!!

Заказала в abcstitch, только когдаааа он еще придет. Сейчас разрываюсь... То ли начать на Cream, то ли ждать доставки из Америки. Блин, как же вышивать охота...

Wednesday, October 15, 2008

Руки чешутся

Распечатала схему, а лен кончился. Когда теперь в магазин выберусь? Есть Zweigart цвета cream, только он желтоват, как мне кажется. Здесь нужен Antique White.

 (476x454, 206Kb)

Tuesday, October 14, 2008

Не прошло и полугода

Или прошло? Помню, что начала вышивать это сразу после окончания тигры, т.е. ближе к середине апреля. 2:30 ночи, закончила.

Saturday, October 4, 2008

Вышивальная хочушка

Давно меня из Stitching Studio ничего не цепляло - слишком торопились они с выпуском, делали топорные схемы. А вот эта новая птаха зацепила. Как вам?

(на случай если картинка заблокируется -> http://stitchingstudio.com/suecoleman/raven_lg.jpg)