Friday, November 28, 2008

Рождение Касатки, или Маха-ударница

Вчера легла спать в час ночи. Чем занималась? Касатку мурыжила ((с) девушки Mirra с Девичника). Я ее закончила! Начала 28го октября, и сделала последние стежки в ночь с 27го на 28е ноября.
Таких темпов я от себя не ожидала, чесслово.
Вот она, красавица. Нравицаааа до чертиков.


А вот оформление придется отложить на неопределенный срок.

Wednesday, November 26, 2008

Грустные мысли об оформлении

В Michaels сейчас 60% скидка на весь заказ по custom framing. Казалось бы, самое время взять все неоформленные тряпочки и облагородить. Но в связи с некоторой неопределенностью касательно переезда, придется отложить на неопределенный срок. Вот так всегда...
Сколько я вышила работ?
Включая мелочь, получается 19 штук.
Фотки самой первой у меня нет, как и самой работы - была подарена хорошему человеку.
Из остальных 18 четыре были подарены, у меня осталось 14.
Из них оформлено только 8. Точнее все же 6, 2 я не считаю, т.к. оформление временное. Мягко говоря :)
Еще одну стоило бы переоформить.
Остальные 6 валяются в виде тряпочек, 2 из них - крупные работы (Regal Tiger и Seals)
Итого 9 кандитатов на оформление, касатку закончу, будет 10.
Стыдно.

Sunday, November 23, 2008

Планы на 2009?

Я тут задумалась о вышивальных планах на 2009... Я отдаю себе отчет в том, что планы должны быть скромные. Последние 2-3 года были мягко говоря не продуктивными. Только не календарные, а учебные. С октября 2006 по апрель 2007 иголку в руках не держала. Потом были Фредерик и начало Regal Tiger. Потом опять чуть ли не полугодовой перерыв. Закончила тигра. Потом опять полгода.
Вообще-то последний перерыв учебой ну никак не объяснить, я вроде как выпустилась, диплом гордо валяется в рулончике черт знает где, медаль тоже. Просто душа к вышивке не лежала. Увлечение спортом опять же...
Но вот опять Маха в строю, совмещая 40 часов работы, 10-14 часов спорта в неделю с вышивкой. Надеюсь, что не перегорю и не остыну.

Having said all that, вот и планы.
1. Вышить улитку и светлячка из серии Bug's Life от Jasuzip. А то жучку и божьей коровке одиноко (да и муж давно улитку клянчит).
Срок - по месяцу на каждый. Итого два.

2. Большой процесс от Coleman. До сегодняшнего дня я считала, что это будет Ворон.

А теперь не знаю, может и Чайка

Они почти одинаковые по размеру, только в чайке меньше фона зашивается (кажется). В любом случае, у меня на этот процесс как минимум полгода уйдет. Ну, допустим, 8 месяцев. Это сейчас муж безропотно моет полы и готовит обед на выходных и по вечерам, пока я за станком сижу, ибо я "изголодалась" по вышивке. Долго так продолжаться не может, так что темп ощутимо замедлится.
3. Остается 2 месяца на всякую мелочевку или начало проекта, перетекающего на 2010 год.
  • Хочется вышить открытки и украшения на елку
  • Хочется вышить сапож(ок)/(ки)
  • Хочется вышить какую-нибудь салфетку под вазу с осенней композицией. Искала какой-нибудь осенний венок, но пока безрезультатно.
  • Хочется нашить всякую очаровательную живность из серии Perfect Pets. Ну улыбают они меня, ничего с собой поделать не могу. Развешу на работе, будут настроение поднимать.
  • Хочется вышить что-то из африканской серии Fleur de Lis к моим тиграм. Например, жирафов или зебру

  • Хочется взяться за забавных зверей от Judy Rossouw (Anchor). Типа этих
Сколько всего хочется, и как мало времени...

Еще новинка от Coleman и Stitching Studio

Аааа! Случайно зашла на сайт Stitching Studio, картинку скопировать. А там.... А таааам... Новинка!


Чайка нравится, дух тоже. Небо кажется немного тяжеловатым, но по такой картинке судить сложно. Пенек... скорее нравится чем нет. Хоть и многовато одиночных крестиков, как мне кажется. Разленились ребятки в Stitching Studio, разленились. Но все равно это лучше, чем предпоследние работы типа медвежонка и волчонка, то было полное безобразие.
Чайку буду брать однозначно!
Теперь даже не знаю, кто мне больше нравится, она или ворон.

Thursday, November 20, 2008

А у нас все не как у людей, мы начинаем с середины

Пора мне выделять посты о вышивке в отдельный блог. Начнем как обычно, с середины. начало последует позже. К моей радости, blogger позволяет публиковать записи задним числом, так что я перевожу все записи о вышивке из старого livejournal и текущего liveinternet сюда.

А пока расскажу, чем занимаюсь.
Сейчас мучаю касатку Sue Coleman, дизайн Stitching Studio.
Coleman - моя большая любофф с давних пор. "Давних" относительно моего возвращения к хобби далекого детства - вышивке крестом. Так что болею я картинами Сью года так 4. А регулярно вышиваю меньше 5.

На фотке Касатке 23 дня с начала работы.

Thursday, November 13, 2008

Касатка еще неделю спустя

С прошлой среды не болела и дома не сидела, но выходные вышли продуктивные. Осталось, в общем-то, море и самый низ духа.

Thursday, November 6, 2008

Процесс Killer Whale - неделю спустя

Ровно 7 дней прошло с последней фотки. 9 дней с начала процесса. Моя болезнь явно пошла касатке на пользу :): СТОЛЬКО часов в день я не вышивала ооочень давно. Сейчас, конечно, такой темп я себе позволить не могу. Но все равно, учитывая этот марш-бросок в самом начале, я не то что к апрелю, я к НГ могу закончить.