Saturday, December 20, 2008

Ручки загребущие ,часть вторая

Убила 2 с лишним часа в Michael's. Улов:

Friday, December 19, 2008

Michael's

Обожаю этот магазин. Только вот времени он съедает как минимум час, и это учитывая, что я всего в 1-2 отдела захожу. А если хочется ВСЕ посмотреть, то надо на весь день туда идти. Сколько раз там была, никогда ВСЕ не видела.
Вчера, копаясь в отделе Scrapbooking, офигевала от кол-ва всяких прибамбасов, о предназначении которых я могу только догадываться. Всякие фигурные дырявилки, штампики, наклеечки такие, наклеечки сякие; цветные/прозрачные/узорные уголки для фоток; бумага всех цветов, орнаметров и фактур, резательные принадлежности и куча всякие мелочей. Глаза разбегаются.

Рядом отдел для лепки, там вообще ничего непонятно кроме глины.
Следом идут ряды с товарами для работы по дереву и раскрашивания болванок. Классные такие деревянные или глиняные игрушки. Можно деревеньку собрать и раскрасить по своему вкусу.

Или отдел для увлекаюшихся витражами - интересно ведь!

Где это все было во времена моего детства (8-12 лет)? Точнее, почему я родилась в России, а не тут?

Глазки завидущие, ручки загребущие

Накачала Маха журналов всяких, включая Quick & Easy Stitch & Craft. Там такие классные идеи открыток! Не просто вышивка на однотонном картоне, а красивые комбинации картона, бумаги для scrapbooking, наклеек, резных форм. Короче, загорелась я попробовать. В Michael's  был sale на альбомы цветной бумаги,  я вчера часа полтора там провела, пока разбегающиеся глазки в кучку собрала. Взяла один альбом с фактурной бумагой, вечером гладила листы, шепча "my precccioussss". Только вот для чего эту бумагу использовать, понятия не имею. Кое-что для blackwork подойдет, надо схемки поискать.
А вот для Рождественских открыток так ничего и не купила. В субботу еще поеду.
Вот сижу и думаю, нафига это все? У меня с фантазией проблемы, потяну я дизайн открыток? Или заглохнет это все на стадии зарождения?

Sunday, December 14, 2008

Думали, вышить - самое главное?

А вот и нет. Самое главное - это определиться с оформлением. Даже не оформить, а именно определиться. Я вот не знаю, что с этим товарищем делать.

То ли в рамку его, то ли как открытку оформить, края бахромой. Крупноват он для открытки только... Фантазия ни к черту.
Может, посоветуете?
P.S. На кошака ушло 2 вечера - 10 и 11 декабря.
P.P.S. Ненавижу пяльца. Ими просто невозможно пользоваться! До чего же я привыкла к станку и рамке... Держать что-то одной рукой во время вышивания меня выбешивает и сокращает скорость раза так в 4.

Tuesday, December 9, 2008

Маха-склеротик

Кто б рассказал, не поверила бы. Ну не бывает таких провалов в памяти!

Недавно зашла Маха на Девичник в старую тему о совместном вышивании Coleman. Увидела там свой пост о том, что купила ниточки Needle Necessities. "Опаньки", - подумала Маха. А хде они? Я их пару лет точно не видела, а недавно проводила инвентаризацию запасов, когда лен искала (и не нашла). И со льном тогда была странная история, я находилась в полной уверенности, что у меня был неплохой запасик Antique White.
И вот последней каплей оказался случайно найденный макет так и не состоявшегося робина. Моей темой должны были быть зверята Gloria & Pat на черном льне. Черном льне! Я ведь его покупала, и помню, как в руках держала.
Ну, пожалела Маха себя, несчастную, погрустила о потерянном в многочисленных переездах пакете, и расслабилась. А сейчас полезла за нитками и решила достать пакет "со старыми распечатанными схемами". А там...


Ну ёпрст! У меня ломка вышивальная была, а он все это время у меня под носом находился.

P.S. Только Jobelan - это не лен, а смесь хлопка и вискозы.

Внеплановая хочушка

В процессе разбора завалов в папках со схемами наткнулась на напрочь забытые Calico Crossroads - "Kats by Kelly". Как же я от этих кошаков тащусь! Пока искала коды схем для переименовывания файлов с соответствиии со своей naming convention (псих, я знаю, но это не лечится), обнаружила на сайте аж 3 календаря мини-схемок. И подумалось Махе, что нехило бы вышить на работу, и менять каждый месяц. Схем нет, но
  • можно поискать
  • если не найду, всегда можно купить. 4 бакса за такую мелкотню жалко, но не смертельно.
Далее поиск кодов для чего-то еще привел меня на dump.ru, которым я никогда не пользовалась. Приятно удивила функция поиска по имени файлов. Ключевые слова Calico KBK привели меня к ... архиву одного перенабранного календаря!
Уже распечатала, хочу на этой неделе вышить

Wednesday, December 3, 2008

Мини-отчетик

В связи с холодом и головной болью от краски в новом офисе, Маха второй день подряд пропускает вечерние тренировки. Тьфу, до чего же никчемные оправдания. Ну да ладно, что сделано, то сделано. А что еще сделано?
  • Во-первых, отметан лен для очередной букашки jasuzip
  • Во-вторых, отысканы в моем "временном" вышивальном бардаке нитки по ключику как для улитки, так и для светлячка. Надо докупить всего 4 цвета для обоих.
  • В-третьих, экспортировала схемы в pdf для распечатки. На работе принтеры подключили только сегодня, так что распечатаю завтра. Таким образом переезд офиса не только на мою спортивную жизнь повлиял, но и на вышивальную.
  • В четвертых, перетащила все свои хомячьи запасы схем с десктопа на лапоть. Так у них больше шансов быть разобранными в этом тысячелетии. Я даже прошлась по папкам и поудаляла дубликаты от Dimensions. Угу. Осталось 12.5 гигов, это не учитывая Dimensions, Heritage, Vermillion и Stoney Creek, давно записанные на несколько DVD.
  • В-пятых... довольно неожиданное и незапланированное дело сделала. Отсканировала и перенабрала схему ворона. Сто лет с Pattern Maker не возилась, думала, все позабыла, ан-нет, вернулась сноровка. Качеством разработки осталась довольна. По картинке на сайте казалось, что там больше цветов и разбросанных крестиков. А это оказались смеси ниток. Смотрятся они хорошо, только вот не люблю я шить смесью. Лениво мне и в начале, и в конце нитку закреплять на изнанке, но ничего не поделаешь.
От продавца, у которой собралась Чайку заказывать, пока не слышно. На прошлой неделе она писала, что ей скоро должны прислать из Stitching Studio. Скоро - это когда? Ждем-с.