Monday, January 26, 2009

Результат болезни

Вот. Между прочим, болеть тоже можно с пользой. Я вот что наваяла в промежутках между сном, жаром и приступами кашля


Начала вечером 18го, закончила вечером 25го - ровно 8 дней. В какие-то дни не больше пары часов над ней сидела, в какие-то аж по 5-6.
Оформлять буду потом, когда с домом разберемся. Какой смысл сейчас это делать, если переезжать? В новом доме другой интерьер будет.

Ну и как же без помощницы - туточки она.

Tuesday, January 20, 2009

Помощница

Болею я с пятницы, второй день работу пропускаю, сижу дома в гнезде из одеялок со станком, пью чай литрами. А Маська меня развлекает. Стоит отвернуться, как иголки на нитке уже нет, ищем потом в этом самом гнезде из одеялок.

Спит моя зайка


Такая вот идиллия. (а фокус на кружке, а не кошке, не потому, что фотограф без линз слепой, а типа так и было задумано. Угум-с. :)))

Thursday, January 15, 2009

Кто б меня пнул, что ли...

Как хорошо в декабре было - тянуло вышивать, скачивать, перебирать схемки. Сейчас опять тухляк. Ну что за фигня-с? Запал пропал почти бесследно. "Почти" потому что я меееедленно вышиваю крохотный "дизайнчик" пару вечеров  в неделю, но без какого-либо блеска в глазах.

Хотела мужу какую-нибудь открытку к Валентину вышить, и что-то ничего в голову не приходит. Кроме Calico - I Love Mew, но это крупновато.

Sunday, January 11, 2009

Не вышивальное, но рукодельное

Или как оно там называется? Ремесленное? Лана, какая разница? Главное, что море удовольствия получила.
А речь будет о раскрашивании глиняных болванок, во как!
Было на нашем курорте такое развлечение. Приходишь вот сюда и выбираешь себе болванку.

Какие тарелочки. Только я бы не осилила

Это уже готовые. Их можно купить, только ведь саму сделать гораздо интереснее.

Попугайчики.

А вот и болванки


Платишь за болванку, садишься за стол и... творишь :) Потом отдаешь ее тетенькам, заведующим всем этим делом (при этом отвечаешь ДА на вопрос тетенек, подправить ли черные линии) и идешь домой. На следующий день возвращаешься и забираешь свою обожженную блестящую игрушку.
Мы с мужем, понятное дело, выбрали по кошке. Он маленькую фигурку, несущую непонятно какую функцию, а я - подсвечник, и размерчиком побольше.


Процесс идет (у меня это заняло 2 дня - полтора часа в первый и 3-4 во второй)

А вот что получилось
вид спереди

сзади

Признаюсь - белые загогулины не мои, это мне их подрисовали, когда черные линии восстанавливали. Мне такое не по силам. У меня ручки как у алкоголика дрожат, совершенно нет навыков работы с кистью.
А это вместе с мужниным шедевром. Этого кошака почему-то пытались лягушкой несколько раз назвать. А на самом деле это была его попытка показать мне его видение обычных серых котов. По его мнению они скорее зеленые, чем серые.

Thursday, January 1, 2009

Happy New Year

С Новым Годом! Желаю всем счастья в новом году!

Мы все еще в Мексике, потому молчу. И не вышиваю, конечно.
А вот так мы встpечали 2009 год