Sunday, February 22, 2009

Первые крестики!

Выходные выдались продуктивные в плане вышивки. К тому же накачала новых аудиокнижек где-то на 100 часов вышивки вперед. Довольна, как слон :)

Совершенно неожиданно для себя получала кайф от вышивки смесью. Обычно я терпеть их не могу, а тут ... такое разнообразие после нескольких недель полукрестиков в одну нитку! К тому же я настолько привыкла закреплять хвостик и в начале, и в конце (т.к. в одну нить), что этот моментик вышивки смесью меня совершенно не напрягал.



Завтра вечером отдыхаю от спорта, очень надеюсь, что удастся повышивать. В субботу наготовила более чем на неделю вперед, еле в морозилку поместилось. Так что можно будет расслабиться. (мечтательно) Может, даже саму птичку начну...

Thursday, February 19, 2009

Давно не отчитывалась

Кому там интересно было на полукрестики посмотреть? :)
Вот что наколупала на сегодняшний день. Дырки - это не просто дырки. Это будут ветка и спина ворона! Во как :) И справа там не пустота, а практически сливающиеся с тканью полукрестики.


Все-таки смешно мне свои процессы показывать, когда вы все за неделю что-то новое делаете, а я продвигаюсь лилипутскими шажками по относительно большому проекту.
Но ничего, когда пойдут крестики, и процесс станет интереснее.

P.S. Зато в спортивном блоге обновлений дофига :)

Thursday, February 12, 2009

А вот для чего мы тренировались

Вышивалось урывками тайком от мужа. Проблема в том, что мы работаем в одном офисе, и передняя стенка моего кьюбикла является задней стенкой его. И домой приезжаем вместе. И на спорт 3 раза в неделю вместе. Единственное время, когда я могу что-то тайком сделать, это когда он на тренировке по Кендо. То бишь во вторник я со своей тренировки прибегаю в 7:30, он - почти в 9. Это полтора часа на душ/переодеться и любую секретную деятельность. Далее четверг, тут у меня аж 2.5 часа. То же самое в субботу. Итого около 6 часов чистого времени в неделю дома в одиночестве.

Закончила вышивать во вторник, оформила только что.


Мне нравится, надеюсь, ему тоже понравится.

Тренируемся на кроликах

Первый опыт оформления вышивки в открытку. Конечно, коряво с непривычки, но я обязательно научусь. А еще не мешало бы металлическую линейку приобрести, чтоб по ней нож водить. А то ручки трясутся, а картонку нож перерезает.
Изначально открытка виделась иначе, но когда начала примерять уже отрезанную рябую бумагу (белая с серыми штрихами), поняла, что она там как корове седло. В итоге вместо задуманной пары лапок в уголке сделала вертикальную дорожку из наклеек.

А вот результат.

Смотрю на нее и думаю, а может, убрать нафиг белые края?

Thursday, February 5, 2009

Гремучая смесь

Комментарии к предыдущему посту натолкнули на размышления касательно моего круга интересов
  • Я - программист. Технарь. Совершенно не творческий человек. Числа и логика - моя жизнь.
  • Я обожаю вышивать крестом. Это неизлечимая болезнь. Нравится отсчитывать значки по схеме, в результате получать красивую картину, которую сама бы ни в жисть не нарисовала. Также люблю перенабирать схемы.
  • Я очень сильно увлекаюсь фитнессом, особенно лифтингом. Немного другая идеология, чем бодибилдинг, но для непосвященных разница не заметна. Также являюсь фанатом классов Les Mills. Ну и бегаю - поставила целью побежать полмарафона в 2009.
  • Увлекаюсь диетологией и здоровым питанием. Сама питаюсь с рассчетом на лифтинг и набор мышечной массы. Уже почти полтора года веду логи питания, записывая ВСЕ съеденное. Это пересекается с первым пунктом, то бишь помешанность на числах.
Допустим, моя профессия с вышивкой еще сочетается, и диетология с увлечением спортом тоже. Даже спорт с вышивкой попарно сочетаются, но все вместе получается гремучьей смесью. Я ни разу не встречала человека с таким же кругом интересов.
Так и живем.
С вышивальщицами общаюсь отдельно, со спортсменами - отдельно, а в личном блоге, доступ в который есть только для старых друзей, пишу все, и половина постов оказывается без комментариев, ибо народ мою страсть к спорту не разделяет :)

Книжный флэшмоб

Увидела у Понечки. Правила таковы: надо выписать 6 предложений со 161-й страницы книги, которая под рукой, или из той, которая сейчас читается.
Можете громко смеяться, но единственная бумажная книга, в которой я прикасалась за последние много месяцев- New Rules of Lifting For Women.


Итак, с 161 страницы

You do the single-leg squat in phases 3 and 5, and in both programs you use fairly low reps: 6 per set in Phase 3 , 4 in Phase 5. Chances are, doing these with just your body weight will be too easy, so you'll need to make them harder by holding light dumbbells in your hands, or holding a weight plate across your chest. If you choose to add weight, make sure you do a practice set with each leg, using no additional weight.

When doing an exercise that works one leg at a time, always start with our nondominant leg. So if you're right-handed, that's your dominant side, and you should start out with your left leg or arm. If you've had an injury to your dominant side, and it's now weaker than your nondominant limb, then start with the weaker one.

Ну что, очень захватывающе? :)))))

Tuesday, February 3, 2009

А я это сделала

Вчера прогуляла спорт, вместо этого почти до 8 вечера возилась на кухне, а потом ... завалилась вышивать. Точнее, я так думала, что вышивать. Оказалось, что надо еще нитки приготовить. В коробочке я бобинками на "текущие" работы было только 5 нужных цветов. Полезла в чулан в коробку с запасами. Ковырялась в пакетиках, вытаскивала ниточки по ключу. Одного цвета нет. Вот убейте, нет. Хотя знаю точно, что должен быть. Разозлилась, плюнула, решила так начать. Спускаюсь вниз, смотрю в ту самую коробочку - ага, тот самый цвет лежит в ней как ни в чем не бывало. И он же вычеркнут у меня в ключе. Только вот встречается он в ключе дважды, отдельно и в смеси, и в смеси я его вычеркнуть забыла.

Ладно, и тебя вылечат, проехали.
Теперь осталась малость - наклеить липучку и натянуть лен на рамку - плевое дело. так? А вот и не так. Обычно у меня тряпочка уже, т.к. вышивка либо квадратная, либо в ширину меньше, чем в высоту. А тут широкая дура получилась, и никак не хотела равномерно натягиваться по ширине. Злясь и матерясь (на самом деле я не матерюсь вслух, только про себя, да еще и по-английски), кое-как я ее победила, потратив с полчаса времени. В процессе думала о том, какое у меня замечательное успокаивающее хобби, и не пора ли мне пить валерьянку.
Все, закончила. Начинаем вышивать с верхнего левого угла. Полукрест в одну нитку. Тут вспоминается Петелька с ее Нью Йорком.
- "Стоооо воооосемьдесят четыыыыре крестика в однууу сторону, стооо восемьдесят четыыре в другууую"
Только у меня было 195 в первом ряду. Ничего, нормально, за весь вечер 4 ряда сделала Полукрестом :) Такими темпами я в 2010 закончу.

Monday, February 2, 2009

Sue Coleman - Raven - подготовка началась

Я вчера сделала ЭТО. Отрезала тряпочку, обметала и сделала разметку для Ворона Sue Coleman. 220 на 154. Я НЕНАВИЖУ размечать большие работы на льне, но шить без разметки не рискую. Лучше отмучиться и обматерить всех и вся один раз, чем потом полгода (а именно на столько растянется процесс) делать это регулярно.

После того, как разметила, до меня дошло, что вообще-то не надо было использовать antique white, т.к. там фон полностью зашивается. и вполне можно было приспособить давно валяющийся belfast цвета cream. Но поздно пить Боржоми. Придется кремовому еще лежать неизвестно сколько.

Надеюсь, сегодня удастся сделать первые крестики.